В Крещенскую купель окунутся порядка 10,5 тысяч жителей района

09:05
1.45K
В Крещенскую купель окунутся порядка 10,5 тысяч жителей района

В этом году в Сургутском районе для совершения обряда омовения будут оборудованы семь купелей.

Принять участие в крещенских купаниях можно будет в Сургуте, д. Русскинская, с. Угут, с.п. Нижнесортымский, с. Локосово, с. Тундрино и г. Лянтор. По предварительным данным ожидается, что в совершении обряда здесь примут участие около 10500 человек.

Всего в Югре будет действовать 53 купели: 5 - В Ханты-Мансийском районе, Кондинском районе – 6, Советском районе – 3, Нефтеюганском и Нижневартовском районах – по 8 иорданей, Березовском районе – 6, Белоярском - 3 и Октябрьском районе – 5. По предварительной информации, в них пройдут обряд около 50 тысяч жителей региона.

В Сургутском районе будет действовать семь купелей.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Югре, спасатели проверят все места, где запланировано проведение обряда. Инспекторы ГИМС измерят толщину льда и дадут рекомендации о количестве людей, которые могут одновременно находиться у купели. Безопасность людей на всех иорданях будут обеспечивать 94 сотрудника МЧС.

Кроме того, на иорданях будут круглосуточно дежурить спасатели, сотрудники полиции, медицинские работники, представители администраций муниципальных образований, представители управляющих компаний и общественных организаций. В общей сложности – 718 человек и 199 единиц техники по всему округу. В местах, где ожидается наибольшее число купающихся, будут специальные палатки, в которых можно будет переодеться и согреться.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации