"Варежка добра" - юные инспекторы движения поздравили пострадавших в ДТП детей

16:08
1.24K
"Варежка добра" - юные инспекторы движения поздравили пострадавших в ДТП детей

Юные инспекторы движения Сургута приняли участие в благотворительной акции «Варежка добра», в рамках которой ЮИДовцы самостоятельно изготовили «варежки - обереги» для ребят, которые находятся на лечении в больнице после дорожно-транспортных происшествий.

«...любимый праздник всех детей и взрослых «Новый год», все мы ждем от него чудес, и конечно, загадываем самые заветные желания и, непременно верим в то, что они сбудутся. Чудом в канун Нового года является Дед Мороз - волшебник, исполняющий желания и приносящий подарки. Он ассоциируется с посохом, длинной белой бородой, нарядной шубой и, конечно же, варежками. Поэтому именно «варежку – оберег» было предложено изготовить маленьким хранителям правил дорожного движения», - рассказал Евгений Духовников, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Юные инспекторы движения творчески подошли к изготовлению оберегов. Варежки были выполнены из ткани, фетра, связаны спицами, крючком и красиво украшены. Организаторы не ограничивали участников в возможности использования разных материалов при изготовлении оберегов. Единственным условием стал размер варежек, а именно 7 сантиметров в длину и 3,5 сантиметра в ширину. В каждый оберег был вложен яркий листок с поздравлением к Новому году и пожеланием скорейшего выздоровления.

57 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних произошло в Сургуте за 11 месяцев 2016 году, в которых 60 детей получили травмы различной степени тяжести. Во многих случаях после ДТП несовершеннолетние, особенно если это дети-пешеходы, остаются в больнице на лечении. В канун Нового года детям приятно получить такой подарок от сверстников. Именно поэтому и была проведена эта акция.

Как сообщает Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту, 31 декабря «Варежки-обереги» вручили ребятам, которые проходят лечение в больницах Ханты-Мансийска и Сургута.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации