Сургутские филологи вернулись из Киргизии

17:29
833

Филологи Сургутского государственного педагогического университета вернулись из Киргизии, где проводили мероприятия по повышению квалификации преподавателей русскоязычных школ на площадке Российского центра науки и культуры в Бишкеке. Курсы в столице Киргизии прошли с 10 по 14 апреля в рамках Плана основных мероприятий, реализуемых Правительством и исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 году.

В рамках мероприятия СурГПУ за рубежом представляли доценты кафедры филологического образования и журналистики филологического факультета Наталья Сафонова, Ольга Руднева и Виктор Гаврилов.
Под руководством русистов СурГПУ 15 учителей-словесников школ Бишкека прошли курсы повышения квалификации по теме «Инновационные технологии обучения русскому языку как неродному в полиэтнической среде».
Сургутяне три дня работали с киргизскими коллегами, делились инновационными технологиями в преподавании русского языка, говорили об анализе художественного текста, педагогической риторике и, конечно, об эффективных способах взаимодействия в полиэтнической среде, сообщает пресс-служба СурГПУ.
Служба информации "Вестника"