Сургутнефтегаз проведёт мероприятие для подопечных фонда "Забота"

09:36
819

25 марта во дворце искусств «Нефтяник» (г. Сургут) состоится ежеквартальное праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных и неполных семей Благотворительного фонда «Забота».

Сургутяне и жители поселка Фёдоровский – всего 100 детей в возрасте от 3 до 10 лет, чьи родители работают в структурных подразделениях ОАО «Сургутнефтегаз», приглашены на этот праздник.

Коллектив ДИ «Нефтяник» подготовил для ребят насыщенную развлекательно–игровую программу «Календарь дружбы». Ребята узнают о том, как с давних времен народ вёл свой календарь, по которому, исходя из примет, можно было предсказывать погоду. Ведущие познакомят девчонок и мальчишек друг с другом, распределяя всех по командам времён года: «Зима», «Весна», «Лето», «Осень». Затем участники праздничного мероприятия проявят свои таланты в познавательных играх «Снежный бой», «Птички в гнёздах» и отправятся в летний лагерь на «Поезде лета», где примут участие в «Танцевальном батле». Вернутся «домой» ребята «осенью», чтобы успеть к началу учебного года. Запланировано также проведение весёлой зарядки — флешмоба под композицию «А мы на стиле», сообщает пресс-служба ОАО «Сургутнефтегаз».

Служба информации "Вестника"