На заражение COVID-19 в областной больнице пожаловались ярославцы

21:35
2.60K
На заражение COVID-19 в областной больнице пожаловались ярославцы

Ярославцы в социальных сетях жалуются на заражения пациентов коронавирусом в областной больнице. Люди якобы изначально обращаются за помощью из-за другой болезни, пишет yar.aif.ru.

Свою историю под комментарием к записи на странице врио губернатора Михаила Евраева  рассказала Галина Недоступова. Её мама попала в областную больницу с ишемическим инсультом. При этом предварительный тест на ковид, утверждает женщина, был отрицательный. Однако позже у неё обнаружили коронавирус и перевезли больницу №3 на улице Маяковского, где лечат пациентов с коронавирусом. А через неделю женщина скончалась. Сейчас в больницу с аритмией попал отец Галины. Поступивший в медучреждение с отрицательным тестом на ковид, он теперь тоже лечится в больнице №3.

К слову, другие ярославцы в комментариях рассказывают о похожих историях.

По словам главного врача Ярославской областной больницы Александра Корнилова, мама Галины заразилась коронавирусом ещё до госпитализации. 

  - Не могло быть такого, чтобы она заразилась у нас и у неё сразу же поднялась температура — заболевание не развивается так быстро, — пояснил специалист.

Врач уверен, что заражение во всех случаях происходило не в стационарах больницы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации