​Жить в городе словно в пригороде. Такое возможно в ЖК «Зелёный»

16:15
1.21K
​Жить в городе словно в пригороде. Такое возможно в ЖК «Зелёный»

Завершены работы по благоустройству городского парка, расположенного в 36 микрорайоне. Причём достаточно крупного, занимаемая зелёным островом площадь составляет 10 га. Он был инициирован, профинансирован и благоустроен по инициативе компании «Сибпромстрой».

Парк удачно вписался в район, где идёт строительство ЖК «Зелёный». Четырёхэтажные дома класса «Комфорт» уже построены. И жилой комплекс «Зелёный», и экопарк появились в городе благодаря Сибпромстрою. Теперь «Зелёный» полностью оправдывает свое название — он практически полностью окружён зелёной зоной.

- Западная часть города сегодня очень активно развивается, мы построили здесь 36-й микрорайон, который находится в активной продаже. И лишать эту часть города Сургута вот такого места, где можно активно и с пользой для здоровья проводить время, было бы неправильно,— рассказал заместитель генерального директора ООО «Сибпромстрой-Югория» Николай Епифанов.

Строительная компания сразу поставила задачу – как можно меньше вмешиваться в уже имеющийся ландшафт. Лес практически остался нетронутым. Аллеи для прогулок строили по специальной технологии, чтобы каменные тропинки как можно дольше сохраняли первозданный вид. Провели освещение. И теперь в нём можно гулять, заниматься спортом не только днём, но и утром или вечером.

Несмотря на то, что ЖК «Зелёный» находится недалеко от центра города, имея шаговую и транспортную доступность ко всей городской инфраструктуре, включая детские сады и торговые центры, всё же в нём присутствует камерность. 4-этажные дома в окружении леса создают добрососедскую атмосферу, характерную для пригорода. В каждом доме не более 60 квартир. Квартиры в первых двух домах были раскуплены быстро. Осенью этого года приступили к заселению третьего дома. Время показало: малоэтажная застройка, да ещё с парком в шаговой доступности сегодня - один из самых востребованных форматов на рынке недвижимости.
Эти слова подтверждают люди, решившие связать свою жизнь с ЖК «Зелёный». Так, Алексей Ш., присматриваясь к комплексу и, в частности, к студии, отметил:

- Что понравилось? Двор симпатичнее, чем в высотках. Природа, рядом лес, свежий воздух, невысокие дома, меньше народу, спокойнее… Стоит ли переезжать? Цена, да, чуть выше, но не значительно. Свежий район, симпатичные дома, новая жизнь.

P.S. Желающим купить квартиру в новом готовом доме достаточно обратиться в отдел продаж Сибпромстроя и получить полную информацию об объектах компании. Менеджеры расскажут о лучших предложениях на рынке не только города Сургута, но и ХМАО (в том числе Пыть-Яха, Нефтеюганска, Когалыма и Белого Яра), подберут покупателю вариант, отвечающий его запросам и потребностям.

О вариантах квартир ЖК «Зелёный» с предчистовой отделкой площадью от 22,7 кв. м до 94, 4 кв. м и их стоимости можно узнать в отделе продаж компании «Сибпромстрой». При продаже квартир в комплексе действуют гибкие финансовые условия – ипотека без первоначального взноса, ипотека с государственной поддержкой. Сибпромстрой работает со всеми банками. Можно воспользоваться материнским капиталом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина МЕДВЕДЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации