Андрей Трубецкой - о рабочей поездке в Ульт-Ягун

09:30
3.53K
Андрей Трубецкой - о рабочей поездке в Ульт-Ягун

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой посетил с рабочей поездкой Ульт-Ягун. Наведаться нужно было на несколько объектов, и самый интересный из них — Кедропарк. Об этом глава муниципалитета написал на своей странице в Фейсбуке.

Кедропарк начнут обустраивать на улице Зелёная в следующем году. 
 - Проложим пешеходные дорожки, установим детский и спортивный комплексы. По замыслу на территории должен появиться скейт-парк для молодёжи. Площадь это позволяет — там почти 1,5 гектара зелёного, природного пространства, которое мы намерены по максимум сохранить. Подрядчика уже выбрали: ООО СК «СМП-7», контракт с ним заключили. На работы готовы выделить из бюджета 12,3 млн рублей. Уверен, получится отличное место для отдыха сельчан. Вообще, это наш большой план — сделать так, чтобы в каждом поселении был свой парк или сквер. Думаю, это правильно, - написал Андрей Трубецкой.

Второй пункт назначения — многофункциональная спортивно-игровая площадка по адресу Школьная, 1. Объект полностью готов, сейчас проводят приёмку работ. Подрядчик тот же, что будет на Кедропарке, договор с ним заключили ровно год назад. Стоимость работ составила более 19 млн рублей, это деньги трёх бюджетов. Площадка вышла хорошей.
В конце рабочей поездки Андрй Трубецкой проверил работу МУП «СРЭС». В этом году предприятие установило в Ульт-Ягуне новые фонари, осветило две улицы — Молодёжную и Зелёную. На следующий год согласовали проведение аналогичных работ на въезде в посёлок. Там сейчас по ночам темно.

 - Кстати, про въезд в посёлок: он располагается вдоль автомагистрали и жд-путей, и многие рейсовые автобусы, следуя из Нижневартовска в Сургут, делают промежуточную остановку, не заезжая в сам Ульт-Ягун. Поэтому жители попросили для их удобства сделать дорожку, которая будет пересекать железнодорожные переезды. С РЖД мы уже всё согласовали, — работы проведем в 2022 году, - подытожил глава района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации