В Сургутском районе объявлен сбор средств на лечение девочки с онкологией

16:00
1.46K
В Сургутском районе объявлен сбор средств на лечение девочки с онкологией

В сельском поселении Сытомино (Сургутский район) случилась трагедия – в результате несчастного случая 12-летней Милене Савченко поставили страшный диагноз – «остеосаркома». В настоящее время проводится сбор денежных средств на её лечение. Об этом написала мать девочки Алеся Савченко в социальных сетях.

– Весной 2021 года в наш дом пришла беда. Моей дочери был поставлен страшный диагноз – «остеосаркома». От простого падения на льду жизнь моего ребёнка разделилась на до и после. И вот уже полгода мы боремся с онкологией, – написала она.

По словам Алеси Савченко, её дочь проходила лечение в Москве и Нижневартовске, но курсы химиотерапии не дали нужных результатов. Сегодня на операцию по удалению опухоли согласились врачу ФГБУ «СПБ НИИФ» Санкт-Петербурга.

– Семья девочки зарегистрирована в Сытомино, но уже четвёртый год они проживают в Сургуте. Для меня это было шокирующей новостью, я связалась с матерью Милены, чтобы обсудить меры социальной поддержки. Все жители села также активно подключились к такой волнующей проблеме, – пояснила глава Сытомино Ольга Звягина.

Диагноз Савченко Милены Алексеевны 2009 г.р.: конвенциальная остеосаркома тел и дужек Th1-Th2 с компрессией спинного мозга.

Реквизиты матери Савченко Алеси Витальевны: 2202 2017 3529 4148 (сбербанк). Тел.: 8 908 89 561 51

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из сообщества во ВКонтакте «Подслушано Лямина — Сытомино»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации