​В Сургутском районе открыли вторую молодёжную резиденцию

16:55
1.25K
​В Сургутском районе открыли вторую молодёжную резиденцию

В четверг, 25 ноября, в Русскинской открылась вторая в Сургутском районе молодёжная резиденция. Проект по её реализации обошёлся в 10 млн рублей, сообщила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

– В совокупности подготовка данного объекта – это более 10 млн рублей. Часть из них – это средства недропользователей, которые были направлены на ремонт данного помещения. И вторая часть – это средства местного бюджета, она большая, около 6 млн рублей – на оборудование, на подготовку стен в соответствующем дизайне и так далее, – рассказала журналистам Татьяна Османкина.

Резиденцию могут посещать жители поселения в возрасте от 14 до 35 лет. Молодёжный центр оснащён современной техникой, но основной акцент в учреждении при работе с молодёжью будет сделан на патриотическое воспитание.

– Уникальным отличием этого молодёжного центра будет сосредоточение работы на патриотическом, военно-гражданском, военно-патриотическом воспитании подростков и молодёжи, – добавила заместитель главы Сургутского района.

Ранее «Вестник» писал, что на базе Высокомысовской школы им. Ивана Королькова Сургутского района открылась первая в муниципалитете молодёжная резиденция.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации