​Число посетителей культурных учреждений Сургута не сократилось из-за введения QR-кодов

12:00
921
​Число посетителей культурных учреждений Сургута не сократилось из-за введения QR-кодов

Большая часть сургутян, приходящих в учреждения культуры, готовы предъявить QR-коды. Их введение не сказалось на посещениях, рассказал журналистам председатель комитета культуры администрации Сургута Антон Акулов.

- В учреждениях культуры введена система допуска посетителей на основании QR-кодов. Это обязательное условие. (…) Количество посетителей учреждений в связи с ограничениями практически не снизилось, - сказал он.

Акулов подчеркнул, что, помимо QR-кодов, в учреждениях культуры продолжают действовать защитные протоколы – посетители обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

При этом на данный момент в округе до 21 ноября приостановлены все массовые и зрелищные мероприятия за исключение театральных постановок. А также действует ранее введённое ограничение по 50% заполняемости залов.

Замдиректора Сургутской филармонии Константин Лазута, в свою очередь отметил, что при покупке билетов в учреждении предупреждают о системе QR-кодов. Но если посетителей всё-таки купил билет без него, то сдать билет всё же можно.

Ранее «Вестник» сообщил, что губернатор Югры Наталья Комарова продлила запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия до 21 ноября 2021 года. Обязательная вакцинация объявлена в округе с 11 октября. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации