План вакцинации от covid-19 в Сургутском районе выполнен на 77%

14:05
888
План вакцинации от covid-19 в Сургутском районе выполнен на 77%

В Сургутском районе план вакцинации от новой коронавирусной инфекции исполнен на 77 процентов. Привито более 55 тыс. граждан. Данную информацию сообщил «Вестнику» начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов.

– На сегодняшний день привито 77% или 55 864 жителя района. Лидерами по вакцинации являются Нижнесортымский, Русскинская, Локосово и Белый Яр. Только за вчерашний день прививочные кабинеты посетили 382 человека, – сказал он.

Всего, по словам Александра Матросова, на территории муниципалитета планируется привить 72,3 тыс. человек. Запас вакцины от коронавируса составляет 10 тыс. доз.

По состоянию на среду, 17 ноября, в Сургутском районе зарегистрировано 9 новых случаев заражения ковидом. Всего в муниципалитете заражены 188 жителей. В ковидном госпитале проходят лечение 52 пациента.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО-Югре преодолели минимальный порог привитых от коронавируса, создав тем самым в регионе минимальный коллективный иммунитет.

Завершили вакцинацию 633 746 человек, это почти 63% от общего числа граждан. В регионе планировалось привить минимум 755,7 тыс. жителей для достижения минимального порога коллективного иммунитета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации