​Мужчина-ревнивец из Нижневартовска предстанет перед судом за избиение врача

​Мужчина-ревнивец из Нижневартовска предстанет перед судом за избиение врача

Мужчина, избивший врача за медосмотр его жены в одной из частных клиник Нижневартовска, будет судим. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

- Прокуратура г. Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам), - говорится в сообщении.

Следователи выяснили, что 21 сентября этого года обвиняемый в частной клинике «А-мед» в Нижневартовске ждал супругу с медосмотра у врача-дерматолога. Он подумал, что на неприкосновенность его супруги посягнули. Мужчина прошёл в кабинет врача, подошёл к нему и начал громко кричать, выражая недовольство по осмотру жены.

После этого он нанёс врачу множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вестник» писал, что в кабинете дерматовенеролога частной клиники Нижневартовска на приёме у врача через 15 минут после осмотра в кабинет ворвался муж пациентки. Через пять минут на место прибыла полиция.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации