В Центре охраны материнства и детства в Сургуте зарегистрировали патент на изобретение

В Сургутском окружном клиническом Центре охраны материнства и детства зарегистрировали патент на изобретение по специальности «Акушерство и гинекология». Об этом сообщается на сайте окружного департамента здравоохранения.
– Специалисты Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства зарегистрировали патент на изобретение способа диагностики посттравматических повреждений шейки матки, – говорится в сообщении.
Новый способ позволяет улучшить качество оказываемой медицинской помощи женщинам, как в период подготовки к наступлению беременности, так и в период менопаузы.
Патент на изобретение подали главный врач Центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева, директор медицинского института СурГУ, профессор, д.м.н. Людмила Коваленко, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории кабинета патологии шейки матки и оперативной кольпоскопии Ирина Конарева.
Ранее «Вестник» писал, что в Нижневартовске открыли отдельный пункт вакцинации для пожилых людей.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации