​Губернатор Югры обратила внимание главы Сургута на колейность на Югорском тракте

18:45
1.44K
​Губернатор Югры обратила внимание главы Сургута на колейность на Югорском тракте

Сургутянка Маргарита Утешева попросила обратить внимание властей Сургута на колейность дорог на Югорском тракте. Такое обращение поступило в четверг, 4 ноября, в ходе прямого губернатора Югры, когда Наталья Комарова отвечала на вопросы югорчан о коммунальных проблемах региона.

- Ничего лучше не придумали, как установить на объездной дороге города Сургута знак ограничения разрешённой скорости 40 километров в час. В период гололеда даже этот знак не поможет избежать ДТП. Также колейность не была устранена на улице Каролинского и улице Захарова, - написала губернатору Маргарита Утешева.Глава региона пояснила, что ограничение скорости в месте образования колейности неудобная для водителей но необходимая мера безопасности.  

- Безусловно, знак не улучшает качество дороги, но обязывает нас с вами использовать не отвечающую стандартам часть дорожного участка с соблюдением определённых мер безопасности. Это необходимо было сделать соответствующим должностным лицам, и это выполнено, - пояснила губернатор Глава Сургута Андрей Филатов, которого Наталья Комарова попросила прокомментировать замечания горожанки, не отрицал факта колейности на дорогах Сургута и озвучил планы по устранению неровностей на дорогах муниципалитета.

- Безусловно, есть такая задача в городе Сургуте, как калейность. В текущем году чуть менее 18 тысяч квадратных метров мы устранили эти дефекты. Есть вопросы по Югорскому тракту. На следующий год запланировано не меньший объём исправления калейности. Обратим внимание на эту локацию, исследуем её, если там будет в рамках характеристик ненормативного состояния, безусловно, включим это в работу на следующий год,- ответил Андрей Филатов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации