​Систему QR-кодов могут внедрить в Югре с 30 октября, но это не точно

16:55
892
​Систему QR-кодов могут внедрить в Югре с 30 октября, но это не точно

В Югре пропуск в ТРЦ, объекты культуры и спорта по QR-кодам могут ввести с 30 октября из-за нерабочих дней, объявленных Президентом РФ. Об этом в эфире о работе бизнеса в период ограничений сказал директор департамента экономического развития - замгубернатора округа Роман Генкель.

- В ряде муниципальных образований, включая Нижневартовск, (...), Советский, Сургут, Ханты-Мансийский район, это (QR-коды, прим. ред.) будет действовать с 8 ноября. Но, оговорюсь, с учётом того, что были введены на федеральном уровне нерабочие дни с 30 по 7, у нас действие QR-кодов, в том числе, распространяется на территории таких муниципальных образований, которые мы планировали ввести с 8 ноября, - сказал он.

При этом на сайте правовых актов правительства соответствующая информация не подтверждается.

Ранее «Вестник» сообщал, что система qr-кодов будет действовать с 25 октября 2021 года в городах Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нефтеюганском районе, городах Нижневартовск, Нягань, Покачи, Пыть-Ях, Радужный, Урай, Ханты-Мансийск, с 8 ноября 2021 года в Белоярском, Березовском, Кондинском, Нижневартовском, Октябрьском, Советском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах, городах Сургут, Югорск.

«Пропускная» система вводится для входа в ТРЦ, культурные и спортивные учреждения, салоны красоты и другие места массового скопления людей. Войти можно будет только при предъявлении на входе QR–кода о вакцинации, справки о перенесённой в течение 6 месяцев коронавирусной инфекции, свежего результата отрицательного ПЦР-теста на ковид. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации