Андрей Трубецкой – о районном конкурсе «Лидер»

11:20
3.92K
Андрей Трубецкой – о районном конкурсе «Лидер»

В Сургутском районе начался большой конкурс «Лидер», в котором могут принять участие школьники от 9 до 17 лет. Об этом глава муниципалитета Андрей Трубецкой написал на своей странице в Фейсбуке.

– Впервые мы проводили его в 2017, и за последние четыре года успели выявить и наградить 140 талантливых молодых людей, живущих в Сургутском районе. Тех, кто не только ходят в школу, а добивается высоких результатов в спорте, культуре, науке, волонтерстве и так далее, – отметил он.

Номинаций много – целых семь. Например, «Знаток года» – для настоящих умниц, сказал Андрей Трубецкой. В ней могут попробовать свои силы круглые отличники и призёры предметных олимпиад, участники научно-практических конференций. Аналогичная номинация есть и для тех, кто учится в учреждениях дополнительного образования – «К вершинам мастерства».

Номинация «Вдохновлённые искусством» подходит тем, кто занимается творчеством: музыкой, рисованием, танцами, поэзией, декоративно-прикладным искусством и успел достигнуть в этом определенных высот. А «Чемпион года» – номинация для спортсменов, выступающих на соревнованиях любого уровня.

– Ещё есть номинация «Добрая воля», ведь нельзя обойти вниманием труд добровольцев, которые активно помогают людям, создают собственные социальные проекты и участвуют в волонтерских конкурсах. Интересная номинация нашлась также для блогеров и юных корреспондентов — «Золотое перо». Если вы ведете блог, освещаете важные сферы жизни (такие как спорт, образование и культура) побеждаете в журналистских конкурсах – обязательно оставляйте заявку, – добавил глава района.

Последняя номинация – «Перспектива». Она для тех ребят, которые уже сейчас занимаются управленческой деятельностью, участвуют в школьном самоуправлении и показывают себя как будущих лидеров.

Бюджет конкурса составляет 900 тысяч рублей, этого достаточно, чтобы закупить для победителей отличные подарки.

15 октября начался сбор заявок для участия в конкурсе. Подать её можно до 20 ноября по адресу: Сургут, пр. Комсомольский, 36/2, каб. 215. По всем вопросам обращайтесь в МБУК «Сургутская районная централизованная клубная система»: 524-890.

В период с 20 ноября по 4 декабря экспертный совет выберет лучших претендентов (в каждой номинации – не больше трех), и 6 декабря огласит результаты.

– Также планируется церемония награждения: точной даты пока нет, но мероприятие точно пройдёт до конца года. Если, конечно, коронавирус не испортит планы. В этом случае дипломы и памятные подарки мы передадим в местные администрации, чтобы они вручили их победителям, – закончил мысль Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО facebook.com / trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации