Депутаты Сургутского района рассмотрели корректировку бюджета муниципалитета

17:00
1.06K
Депутаты Сургутского района рассмотрели корректировку бюджета муниципалитета

В Думе Сургутского района состоялось первое заседание депутатский комиссий. Главный вопрос повестки – корректировка бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. В расходной части корректировка планируется на 16,3 млн рублей в сторону увеличения, в доходной – на 108,1 млн рублей, передаёт корреспондент «Вестника».

– Расходная часть бюджета уточняется в 2021 году в сторону увеличения на 16,3 млн рублей, в 2022 году – в сторону увеличения на 7,6 млн рублей, а в 2023 году – в сторону уменьшения на 353,5 тыс. рублей. С учётом изменений, расходная часть бюджета на 2021 год составит 13,8 млрд рублей, – сказала и.о. заместителя главы Сургутского района Светлана Ерошкина.

Основные статьи, по которым корректируется бюджет, направлены на сферы образования, культуры и спорта, ЖКХ, благоустройства.

– Например, добавлены средства на перевод котельных в Лямина, Сытомино и Высоком Мысе, выделено 24 млн рублей на закупку спецтехники на содержание улично-дорожной сети в районе. Запланированы расходы на поставку дров жителям Лямина и Сытомино, на капремонт белоярской школы №3, – перечислил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Дополнительно в проект решения Думы Сургутского района предложено внести поправку, которая касается увеличения бюджетных ассигнований на муниципальную программу Сургутского района «Организация дорожной деятельности и транспортного обслуживания, повышения безопасности дорожного движения в Сургутском районе» в размере 10 млн рублей на предоставление межбюджетного трансферта на приобретение спецтехники в Лямина.

В доходной части также планируется внести изменения, как в части налоговых и неналоговых доходов, так и в размене безвозмездных поступлений.

– Уточняются налоговые и неналоговые доходы на 2021 год в сторону увеличения на 63,3 млн рублей, и в сумме составят почти 6 млрд рублей. Безвозмездные поступления уточнены в сторону увеличения на сумму 44,8 млн рублей, и в сумме составят 7,3 млрд рублей, – поделилась информацией Светлана Ерошкина.

Таким образом, в 2021 году доходы бюджета района составят 13,210 млрд рублей.

Как отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий, данные изменения позволят выполнить социальные обязательства перед жителями.

– Коллеги изучили информацию по корректировке бюджета. Для некоторых это новый фронт работы, однако, это не помешало им досконально разобраться во всём и определиться с распределением финансовых средств, – сказал он.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации