В Сургуте задержали женщину по подозрению в убийстве собутыльницы

12:20
768
В Сургуте задержали женщину по подозрению в убийстве собутыльницы

В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 32-летней местной жительницы, которая в пьяном состоянии убила ножом собутыльницу из Сургутского района, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

— Она (32-летняя жительница, прим.ред.) подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). По ходатайству следователя подозреваемая, ранее судимая за покушение на убийство и угрозу убийством, заключена под стражу, — говорится в сообщении.

Как сообщают следователи, 10 октября 2021 года, подозреваемая распивала спиртные напитки с малознакомой женщиной из Сургутского района. Собутыльницы поссорились, и злоумышленница ударила 62-летнюю женщину кухонным ножом в область шеи.

Затем подозреваемая вызвала скорую помощь, однако до приезда медицинских работников пострадавшая скончалась.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Ранее «Вестник» писал, что 51-летняя жительница Нефтеюганска обвиняется совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации