На аварийном участке трассы Сургут – Лянтор оборудуют освещение

09:25
942
На аварийном участке трассы Сургут – Лянтор оборудуют освещение

На аварийном участке дороги Сургут -Лянтор, 42 км, монтируют опоры освещения.  В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на региональных автомобильных дорогах Югры в этом году построят более 3 км линий электроосвещения, сообщает пресс-центр правительства Югры.

– В этом году линии электроосвещения появятся на двух участках трассы Сургут – Нижневартовск (на 64 км и на кольцевой развязке на 33 км), на 45 км дороги подъезд к городу Когалым, на 42 км трассы Сургут – Лянтор и на Объездной дороге г. Ханты-Мансийска, - говорится в сообщении.

Подрядчик использует современные светодиодные светильники российского производства, хорошо зарекомендовавшие себя в районах Крайнего Севера. Технические решения, применяемые при их изготовлении, позволяют работать в условиях резких перепадов температур и давления.

На сегодняшний день работы на объектах выполнены на 60%: установлены опоры освещения, ведутся работы по подключению электросетей.

На всех участках региональных магистралей линии электроосвещения будут построены по контрактам жизненного цикла. Это значит, что подрядчик построит линию освещения и будет её содержать в течение 3 лет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации