Депутаты Думы Сургутского района VII созыва избрали Валентина Полторацкого председателем

11:20
1.28K
Депутаты Думы Сургутского района VII созыва избрали Валентина Полторацкого председателем

На первом заседании Думы Сургутского района VII созыва депутаты избрали Валентина Полторацкого на пост председателя, передаёт корреспондент «Вестника».

– 12 голосов за, 2 голоса воздержались. На основании результатов голосования председателем Думы Сургутского района VII созыва избран Полторацкий Валентин Анатольевич, – сказала депутат Думы Сургутского района седьмого созыва Татьяна Соколова.

Валентин Полторацкий поблагодарил коллег за оказанное доверие во время избирательной кампании и пожелал им успешной работы, а также высказал своё видение по дальнейшим целям и задачам.

– Первое – только во взаимодействии депутатского корпуса с администрацией района и администрациями поселений вижу возможность исполнения наказов президента Российской Федерации. Второе – считаю необходимостью введение постоянной практики совместных заседаний муниципальных советов депутатов, включая районных депутатов. Также предлагаю проводить отчётные совещания депутатов раз в полгода, делиться опытом работы на местах и отчитываться перед коллегами на заседаниях, – прокомментировал он. 

Как указано в интерактивной хроноленте Сургутского района, Валентин Полторацкий родился 7 июня 1957 года в селе Вольное Синельниковского района Днепропетровской области . Директор спортивной школы олимпийского резерва Сургутского района, заслуженный тренер России, депутат Думы Сургутского района V и VI созывов. Валентин Полторацкий награждён знаком «За заслуги перед Сургутским районом», его имя занесено в Книгу Почёта и Памяти города Лянтора.

В 1997 г. при его непосредственном участии и содействии  открыта специализация тхэквондо в СурГУ. Он – основатель Ханты-Мансийской региональной Федерации тхэквондо, возглавляет её более 20 лет, является обладателем 4 DAN по тхэквондо (ВТФ), 2 DAN по каратэ-до. В 2021 г. Полторацкий стал инициатором открытия при СШОР (Лянтор) соляной пещеры для профилактики лёгочных и аллергических заболеваний.

Валентин Полторацкий награждён почётными знаками: «Отличник физической культуры и спорта России», «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта России», «Заслуженный деятель физической культуры и спорта ХМАО», нагрудным знаком Тюменской областной Думы; дипломом государственного Комитета РФ по физической культуре и спорту, сертификатом и золотым знаком Европейского союза тхэквондо. Имя Полторацкого В.А. внесено в книгу «Лучшие люди Уральского федерального округа».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Элины ГАЙСИНОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации