Команда Сургутского района победила в открытом турнире по тайскому боксу

15:00
1.48K

В воскресенье, 3 октября, в Фёдоровском Сургутского района состоялись финальные бои открытого турнира по тайскому боксу «Северный ринг – 2021». Первое общекомандное место занял клуб «Бейбарс», передаёт корреспондент «Вестника».

Турнир, посвящённый памяти юного боксёра Жумагали Бекбаева, проходил в спорткомплексе «Жемчужина».

– По результатам трёхдневных соревнований победителем турнира «Северный ринг – 2021» стал клуб единоборств «Бейбарс» из Фёдоровского. Второе общекомандное место у спортсменов из клуба единоборств «Югра» (Сургут). Третьими стали представители сургутской команды «Норд», – рассказал «Вестнику» организатор турнира, президент Федерации тайского бокса Сургутского района Артур Вагапов.

В церемонии открытия соревнований приняли участие родители Жумагали Бекбаева, сын которых также занимался тайским боксом.

Напомним, что югорчанину Жумагали Бекбаеву было всего 13 лет, когда он совершил героический поступок. В августе 2018 года его семья возвращалась на автомобиле из отпуска. На автодороге, соединяющей Тюмень и Тобольск, машина семьи Жумагали попала в аварию. Юный спортсмен смог вынести всех пострадавших из автомобилей, но травмы, полученные им в ДТП, не оставили юноше шансов – он скончался в машине скорой помощи.