​В 2022 году в Сургутском районе планируют отремонтировать 12 километров дорог

14:05
1.15K
​В 2022 году в Сургутском районе планируют отремонтировать 12 километров дорог

В 2022 году в Сургутском районе выделят 210 млн рублей на ремонт 12 км дорог в девяти поселениях. Об этом «Вестнику» сообщили в департаменте строительства и земельных отношений администрации Сургутского района. 

– Планируемый объём финансирования по программе капитального ремонта на 2022 год – 210 млн. руб., за эти средства планируется отремонтировать ориентировочно 12 км дорог (в поселениях Лямина, Ульт-Ягун, Белый Яр, Федоровский, Лянтор, Солнечный, Локосово, Тундрино (Высокий Мыс), Сытомино), – говорится в сообщении и уточняется, что в 2021 году объём выполненных работ находится на том же уровне. 

Добавляется, что кампания по капитальному ремонту дорог в Сургутском районе будет проводиться за счёт средств местного бюджета. 

Всего, по данным департамента, общая потребность в ремонте дорожной сети в Сургутском районе составляет 45,6 км, из них 40,4 км грунтовых дорог и 5,2 км дорог с твёрдым покрытием. 

Ремонтная программа формируется на основании предложений от органов местного самоуправления городских и сельских поселений с учетом мнения жителей поселений. 

Программа по ремонту утверждена вплоть до 2022 года, а сейчас формируется план строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог Сургутского района на 2022-2024 г.г.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации