Экс-сотруднику депромышленности Югре вынесли приговор за взятку

11:50
607
Экс-сотруднику депромышленности Югре вынесли приговор за взятку

Бывшему чиновнику из департамента промышленности Югры вынесли приговор за получение взятки в 340 тыс. рублей. Его приговорили к пяти годам условного заключения и штрафу в 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО. 

- Ханты–Мансийский районный вынес приговор по уголовному делу в отношении должностного лица Департамента промышленности автономного округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), - говорится в сообщении. 

В 2018-2020 годах, как установил суд, чиновник получил 340 тыс. рублей за незаконное оказание услуг по заправке транспортного средства топливом. Также он способствовал беспрепятственному получению крестьянским (фермерским) хозяйством мер государственной поддержки.

Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере 600 тыс. рублей и лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации