Андрей Трубецкой - о победе на всероссийском конкурсе в сфере управления общественными финансами

14:05
3.63K
Андрей Трубецкой - о победе на всероссийском конкурсе в сфере управления общественными финансами

Сургутский район занял второе место на XIV Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Конкурс проводят издательский дом «Бюджет» и Союз финансистов России. Поддержку им оказывает Федеральное собрание РФ. В состязании принимало участие 243 муниципальных образования, написал глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в Фейсбуке.

 - Мы участвуем в этом конкурсе ежегодно последние пять лет. В 2016 и 2019 годах получили номинацию «За открытость и прозрачность», в 2017 – «За высокое качество планирования и исполнения бюджета», в 2018 стали победителями в номинации «За лучшую организацию работы с кадрами». И вот теперь закономерно заняли уже призовое место, - отметил Андрей Трубецкой.

Это не тот конкурс, когда жюри оценивает что-то одно: например, только рост доходов. Оценка происходит сразу по 82 критериям, и допустить провал нельзя ни в одном из них. 

  - Покажу немного показателей Сургутского района, которые позволили нам выйти в лидеры. Так, с  2017 года расходы муниципалитета на развитие культуры выросли на 9 млн,  спорта — на 18,5 млн. Расходы на ремонт социальных учреждений выросли на 51 млн, капремонт коммунального сектора — на 64 млн. Но все рекорды бьёт ремонт и строительство дорог: на них по сравнению с 2017 годом мы потратили на 255 млн рублей больше. И это только часть достижений, - написал глава муниципалитета.

Я очень рад, что наша каждодневная, рутинная, иногда незаметная работа каждый раз приносит свои плоды, которые признают даже на федеральном уровне. Спасибо коллегам за такие результаты. Продолжаем трудиться! - подытожил Андрей Александрович.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации