В Сургутском районе состоялся Фестиваль национальных видов спорта. ФОТО

13:35
1.53K
В Сургутском районе состоялся Фестиваль национальных видов спорта. ФОТО

В Солнечном Сургутского района в субботу, 25 сентября, состоялся Фестиваль национальных видов спорта и состязаний. 10 команд из 9 поселений муниципалитета соревновались в силе и ловкости, передаёт корреспондент «Вестника».

Фестиваль национальных видов спорта собрал команд в этом году в четвёртый раз. Два года подряд мероприятие состоялось в Лянторе. В прошлом, 2020-м, в связи с распространением коронавирусной инфекции, фестиваль прошёл в особом режиме: судейская команда сама выезжала в поселения.

- В этом году нам, к счастью, разрешили провести мероприятия количеством участников до 500 человек. Мы начинаем делать первые шаги к возвращению к нормальной жизни. Каждый год мы стараемся разнообразить виды спорта, уходя от традиционных. В этом году у нас новинка в том, что в состязаниях участвует вся команда. Если раньше команды могли подобрать к определённым дисциплинам тех, кто, например, кто хорошо в дартс, или кто силён в поднимании гири, то в этом году мы поставили всех в равные условия, - прокомментировала заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Лариса Касаджик.

Так, организаторы подготовили для участников такие виды дисциплин, как дартс, планка, крепкий хват, толкание ядра, общекомандный пресс (крепость), кросслифтинг, гусиный шаг, корнхол, кибертанцы. Последние два вида состязаний появились только в этом году.

Перед стартом участников лично приветствовал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Спасибо, что вы сегодня здесь, а не дома и не на диване. Виды спорта у нас сегодня не опасные, не травматичные, но всё равно в пылу азарта берегите себя, берегите своих коллег по команде. Конечно, результат важен, но главное, чтобы всё прошло без травм и последствий. Чтобы все, кто пришёл на старт, финишировали. Победит пусть сильнейший. Всем хорошо провести время, - сказал он.

В этот же день в сквере в 11 часов открылась ярмарка-выставка предметов народного художественного промысла и ремёсел - «Остров сокровищ Сургутского района».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Н.ГАРАЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации