​Теперь до ЖК «Голд Фиш» добираться стало гораздо проще

12:10
1.18K
​Теперь до ЖК «Голд Фиш» добираться стало гораздо проще

Есть одна хорошая черта у сибпромстроевцев – построив жилой комплекс, продолжать работы с его благоустройством, следить, как развивается жизнь новостройки, помогать, по возможности, с решением проблем. Так, происходит с жилым комплексом «Голд Фиш».

В четверном квартале 2020 года «Сибпромстрой» приступил к продаже квартир в этом комплексе. Он расположен на востоке города Сургута, в пос. Гидростроителей. «Голд Фиш» является первой частью грандиозного проекта компании «Сибпромстрой», который можно назвать «Новый Сургут». По проекту застройки района планируется возведение 26 новых домов. В настоящее время построено и введено в эксплуатацию уже три дома, расположенные по улице Монтажников.

На первых этажах домов предусмотрена коммерческая площадь для магазинов, салонов красоты, аптеки и прочих сервисов. Во дворе располагаются детские и спортивные площадки, которые соответствуют всем требованиям безопасности.


На днях произошло радостное событие для жителей и гостей «Голдфиша». С 7 сентября девять автобусов маршрута № 31 начали курсировать до конечной остановки ЖК «Голд Фиш».

- Маршрут не новый. Мы его изменили в связи с предложениями жителей, и по заданию главы города был рассмотрен вариант изменения маршрута № 31, который работает по нерегулируемому тарифу. Раньше он ходил с Гидростроителя. Теперь конечную остановку сделали на ЖК «Голд Фиш», - сообщил начальник отдела организации транспортного обслуживания населения администрации города Сургута Рустам Гильманов.

Отсутствие транспортного обслуживания доставляло жителям нового микрорайона неудобства. От «Голдфиша» до ближайшей остановки было около 500 метров. Сейчас автобусы маршрута № 31 останавливаются на конечной остановке ЖК. Интервал между маршрутками – 10 минут. Первый рейс отправляется с остановки примерно в 6:20, а последний – в 21:20.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина МЕДВЕДЕВА

ФОТО предоставлено ПА "Сибпромстрой"

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации