Следователи завели дело по факту избиения врача из Нижневартовска

11:35
1.97K
Следователи завели дело по факту избиения врача из Нижневартовска

Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения врача в Нижневартовске мужем пациентки. Мужчина задержан, сообщают в пресс-службе СУ СКР региона. 

Как ранее писал «Вестник», в одной из частных клиник Нижневартовска (ХМАО-Югра) мужчина избил врача после того, как тот провёл осмотр его жены. Женщина была одета в хиджаб. Видео инцидента, где мужчина нападает на доктора, попало в СМИ.

- Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия), - говорится в сообщении. 

Как уточняют следователи, 21 сентября 2021 года около 15 часов подозреваемый в частной медицинской клиники «А-мед» нанёс не менее двух ударов в область лица врачу-дерматовенерологу, ранее осматривавшему жену злоумышленника. Причиной побоев послужил надуманный повод о посягательстве на неприкосновенность его супруги. 

Информацию об инциденте на приёме дерматолога в больнице Нижневартовка, размещённую с СМИ, взял на личный контроль председатель Следственного Комитета России Александр Быстрыкин. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации