На танцевавшую после ДТП женщину в Липецке завели уголовное дело

17:47
647
На танцевавшую после ДТП женщину в Липецке завели уголовное дело

В Липецке возбудили уголовное дело в отношении женщины, ставшей виновницей ДТП, сообщает «gorod48.ru».

21 июля на Краснозаводской улице 31-летняя водитель «БМВ» выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Сузуки».

В отношении женщины, ставшей виновницей ДТП возбуждено уголовное дело. В аварии пострадал девятилетний ребёнок, он получил тяжкий вред здоровью.

После происшествия виновница ДТП отказалась от медицинского освидетельствования. А в социальных сетях появилось видео с неадекватным поведением женщины, которая пританцовывая сообщила снимавшего её на камеру телефону свидетелю аварии: «А я за рулём не была!».
Авария вызвала широкий общественный резонанс.

«В ходе расследования судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчику, пострадавшему в ДТП, причинен тяжкий вред здоровью. 23 сентября СУ СЧ УМВД России по Липецкой области в отношении женщины, ставшей виновницей ДТП, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения», максимальная санкция данной статьи – до семи лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации