​В Югре жалоб на порядок хранения бюллетеней не поступало

​В Югре жалоб на порядок хранения бюллетеней не поступало

По состоянию на 19 сентября в Избирком Югры не поступало ни одной жалобы на порядок хранения бюллетеней. Об этом журналистам на брифинге сообщил председатель Избиркома Югры Денис Корнеев.

- Нет ни одной жалобы на порядок хранения избирательной документации. Жалоб на процедуры, связанные с выдачей бюллетеней, с организацией работы участковых комиссий, не много, - сказал он.

Он добавил, что в Избирком Югры поступали сообщения от наблюдателей, от политических партий, которые имеют доступ на технический портал видеонаблюдения. От них вечером поступали тревожные сигналы, по каждому из них отработали специалисты.

- Были случаи, когда участковая комиссия задерживалась на избирательном участке из-за большого объёма работы. Было, что приезжала полиция, проверку делали, появление людей в кадре. Такие моменты показывают, что ход голосования, сам процесс хранения, вызывают повышенный интерес и также показывают эффективность контроля, - прокомментировал ход выборов Корнеев.

Югра – единственный регион, где выборы в Госдуму РФ совмещены одновременно с двумя региональными кампаниями – в окружной и областной парламенты, с выборами в представительный орган власти столицы автономного округа и другими муниципальными выборами.

Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, запланировано видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры будет применяется QR-кодирование. Также применяется система общественного наблюдения.

На территории округа проходят выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в Думы муниципалитетов. Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО https://vk.com/shtabugra

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации