В Югре кафе оштрафовали на 50 тыс. за несоблюдение антиковидных мер

10:45
473
В Югре кафе оштрафовали на 50 тыс. за несоблюдение антиковидных мер

В Радужном (ХМАО-Югра) индивидуальный предприниматель за несоблюдение мер по предотвращению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 будет оштрафован на 50 тыс. руб. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. 

- В ходе административного расследования на объекте общественного питания выявлены нарушения в организации комплекса мер по предотвращению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Материалы административного расследования послужили поводом для возбуждения дела об административном правонарушении по части 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Дело было направлено на рассмотрение в Радужнинский городской суд, - говорится в сообщении. 

Как пояснили в управлении, суть нарушений состояла в неприятии мер, направленных на «разрыв» механизма передачи инфекции в одном из развлекательных центров города Радужный.

В результате рассмотрения дела, судом было вынесено постановление о признании виновным индивидуального предпринимателя в совершении правонарушения ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и наложении административного штрафа в размере 50 тыс. руб. Данное решение не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации