​В Югре бюллетени с ошибочным вычёркиванием будут признаны недействительными

​В Югре бюллетени с ошибочным вычёркиванием будут признаны недействительными

В Нижневартовске бюллетени с некорректным вычёркиванием кандидатов из бюллетеня для голосования по выборам депутатов Думы города будут признаны недействительными при подсчёте. Всего по ним успело проголосовать 50 человек, сообщили в окружном Избиркоме.

- В первый час работы УИК № 623 города Нижневартовска было обнаружено, что участковая избирательная комиссия при подготовке бюллетеней допустила ошибку при исключении кандидатов из бюллетеня для голосования по выборам депутатов Думы города Нижневартовска по одномандатному избирательному округу № 14, что привело к недействительности данных бюллетеней на этом УИК, - прокомментировали ситуацию в избиркоме округа.

По недействительному бюллетеню успели проголосовать около 50 избирателей. ТИК города Нижневартовска незамедлительно направила имеющиеся в резерве муниципальные бюллетени на данный избирательный участок. Голосование продолжилось.
Бюллетени с ошибочным вычёркиванием будут признаны недействительными при подсчёте голосов.

Югра – единственный регион, где выборы в Госдуму РФ совмещены одновременно с двумя региональными кампаниями – в окружной и областной парламенты, с выборами в представительный орган власти столицы автономного округа и другими муниципальными выборами.

Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, запланировано видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры будет применяется QR-кодирование.

Также применяется система общественного наблюдения. На территории округа проходят выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в Думы муниципалитетов. Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации