​Солнечный отметил 41-й год со дня основания

​Солнечный отметил 41-й год со дня основания

Посёлок Солнечный в Сургутском районе отметил 41 год с момента образования. В этот день в администрации наградили активных общественников, сообщается в аккаунте администрации поселения во «ВКонтакте».

- 25 августа день образования сельского поселения Солнечный. В этот день прошла церемония вручения наград жителям нашего поселения, принимающих активное участие в общественной жизни нашего поселения от главы Сургутского района, главы с. п. Солнечный и Думы Сургутского района, - говорится в сообщении.

Солнечный должен был стать обычным вахтовым городком в период освоения Западной Сибири, но он вырос из посёлка строителей-трубопроводчиков с численностью в 200 человек в крупный муниципалитет Сургутского района, население которого составляет уже более 12 тысяч жителей.

- Сегодня лицо посёлка преображается, он приобретает солидную высоту многоэтажек. Солнечный - одно из самых динамично развивающихся поселений в районе. Со стремительным увеличением численности населения, посёлок, безусловно, нуждается в изменениях. Об этом открыто говорят жители и представители администрации. Задача непростая, масштабная и её решение будет идти поэтапно. Уже построен детский сад, центр единоборств, «Солнечный парк». В стадии реализации проекты школы на 1100 мест и культурно-досугового центра. И это - только начало, - написал директор МАУ «РУСС» Алил Шахшаев в своём Instagram.

Он подчеркнул, что, находясь вблизи крупных городов, Солнечный не теряет своей идентичности. Здесь живут особенные люди, сплочённые и болеющие душой за дорогой сердцу посёлок.

- Поздравляю жителей Солнечного и хочу пожелать, чтобы с каждым годом наш посёлок хорошел. Пусть его улицы будут безопасными, удобными, красивыми! Пусть все, что нужно для современной комфортной жизни, непременно появляется на карте поселения! Пусть слова - «Я живу в Солнечном» звучат с искренней теплотой и гордостью, - заключил Шахшаев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО с сайта администрации посёлка Солнечный

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации