​В Сургуте растёт популярность электромобилей

13:05
763
​В Сургуте растёт популярность электромобилей

За пять лет, с 2017 года, количество электромобилей в Сургуте выросло с одного до 30, сообщил заместитель губернатора ХМАО-Югры Вадим Шувалов на открытии новой зарядной станции для электромобилей в Сургуте.

Ранее «Вестник» писал, что точка питания экологичного транспорта появилась возле одного из крупнейших торговых центров «Сургут Сити Молл».

Новая ЭЗС мощностью 22 кВт предназначена для зарядки электромобилей переменным током. Станция соответствует международному стандарту и имеет два вида разъема, поэтому подходит для большинства автомобилей с электродвигателями.

Для того чтобы полностью пополнить аккумуляторные батареи легкового транспорта, автовладельцам понадобится от 2 до 6 часов. При этом частичная зарядка занимает порядка 30 минут.

Всего в Сургуте 3 электрозарядные станции, сообщили «Вестнику» в пресс-службе сургутского филиала «Россети Тюмень»: одна возле ТРЦ «Сургут Сити Молл», одна возле офиса «Россети Тюмень» (ул. Университетская, 4). Еще одна станция на улице Сибирской, возле входа в парк «За Саймой». В планах энергетиков перенос одной зарядной станции из центра города в северо-западную часть.

По словам директора сургутского филиала «Россети Тюмень» Виталия Мазурова, схема размещения электрозарядной инфраструктуры должна отвечать запросам пользователей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото пресс-службы сургутского филиала «Россети Тюмень»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации