Перинатальный центр в Сургуте сдан в эксплуатацию

14:55
2.01K
Перинатальный центр в Сургуте сдан в эксплуатацию

Сургутский окружной центр охраны материнства получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает департамент строительства ХМАО-Югры.

Медицинское учреждение является одним из передовых российских организаций в области акушерства, гинекологии и перинатологии. Его площадь составляет 71 тыс. кв. м. Центр способен принимать до 10 тысяч родов в год.

– Инвестору сейчас предстоит пройти этапы экспертизы, далее – этап передачи объекта в аренду и лицензирования,- цитируют в сообщении главного врача центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева.

Департамент строительства ХМАО-Югры сообщает, что в учреждении будут работать около 800 специалистов. С помощью телемедицины появится возможность консультироваться с ведущими российскими и европейскими врачами.

Как отметил заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов, новый перинатальный центр важен с точки зрения исполнения показателей национального проекта «Демография».

– На Севере всегда ценили человеческую жизнь. И сейчас важно инвестировать в охрану здоровья, строить такие учреждения, где высококлассные специалисты на лучшем оборудовании будут помогать появиться на свет здоровым детям, спасать жизни,- сказал он.

В мае "Вестник" сообщал, что строительство центра находится на финишной прямой. А открытие центра планируется на лето. Напомним, что сдача перинатального центра несколько раз переносилась с 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено пресс-службой департамента строительства ХМАО-Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации