В Ульт-Ягуне благодаря новым котлам перебоев с отоплением не будет

В Ульт-Ягуне благодаря новым котлам перебоев с отоплением не будет

В посёлке Ульт-Ягун Сургутского района приступили ко второму этапу работ по капитальному ремонту котельной №2. Благодаря увеличению КПД котельная обеспечит стабильным теплом все дома в посёлке, и останется резерв. Это стало известно 9 июня в рабочей поездке в Ульт-Ягун и.п. главы администрации Сургутского района Алексея Савенкова.

- В прошлом году мы подготовили всю техническую документацию, и уже в 2021-м приступили к работам. А именно – к ремонту двух котлов: первого и третьего. На сегодня оборудование уже демонтировано, подготовлено к монтажу. Материалы приобретены. Сейчас поступают трубы, начинаем его монтировать, - комментирует директор «УТВиВ №1» Сургутского района Муслим Асадуллаев.

По словам руководителя предприятия, коэффициент полезного действия по окончании ремонта увеличится почти на четыре гигакалории. Это позволит войти в осенне-зимний период с большей уверенностью в том, что жители поселения получат качественную услугу. Также будет создан резерв. Все работы должны завершиться в августе. В следующем году приступят к следующему этапу работ – отремонтируют само здание.

Добавим, что согласно планам «УТВиВ №1», вторую котельную в Ульт-Ягуне законсервируют на перспективу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации