Почти 3 млн рублей направили чиновники Сургута на украшение города флагами

12:35
1.52K
Почти 3 млн рублей направили чиновники Сургута на украшение города флагами

Праздничное оформление Сургута ко Дню города и Дню России обойдётся городскому бюджету почти в три миллиона рублей. Об этом на брифинге сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства горадминистрации - главный архитектор Сергей Солод.

К предстоящим праздникам Сургут украсят пять праздничных панно с изображением памятных мест города, 10 баннеров и несколько десятков флажных конструкций.

 - На подготовку города к торжеству из бюджета города выделили 2 миллиона 900 тысяч рублей, - уточнил главный архитектор.

В прошлом, в 2020 году, на все праздничные украшения из городской казны было выделено на 50% меньше - около двух миллионов рублей.

По словам Сергея Солода, в этом году единая концепция праздничного оформления города ко Дню России и ко Дню города претерпела некоторые изменения.

- Это связано с тем, что была доведена до совершенства общероссийская концепция празднования Дня России. При этом общий подход к оформлению остался традиционным – с использованием имеющихся конструкций, предназначенных для украшения города. Это отдельно стоящие конструкции, пилоны, флажные консоли на опорах освещения, баннеры, панель-кронштейны, - рассказал Сергей Викторович.

Традиционно свой вклад в украшение города внесли и градообразующие предприятия – «Сургутнефтегаз» и «Газпром трансгаз Сургут».

По словам Солода, в настоящее время прорабатывается вопрос приобретения новых праздничных конструкций. Их горожане увидят уже в следующем, в 2022-м году.

- Речь идёт о флагах, новых архитектурных формах более современного образца. В настоящее время идёт запрос, а также мониторинг по заводам-изготовителям. Пока не могу сказать, какие именно конструкции мы будем закупать, - уточнил Сергей Солод.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено управлением массовых коммуникаций администрации Сургута

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации