​Проект югорчан «Fashion-шоу» для людей с ОВЗ вышел в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

​Проект югорчан «Fashion-шоу» для людей с ОВЗ вышел в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Режиссёры КТЦ «Югра-Классик» представят ХМАО-Югру в финале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», который стартует в Нижнем Новгороде во вторник, 8 июня, говорится на официальном сайте правительства региона. Андрей Каширин и Алёна Немчинова из Ханты-Мансийска являются авторами уникального в России проекта «Fashion-шоу» для людей с ограниченными возможностями.

- Каждый раз, когда мы с Алёной рассказывали про проект, у людей возникали одинаковые эмоции: удивление, восторг, радость и благодарность за то, что мы занимаемся таким делом! Было очень приятно. Это большая ответственность презентовать такой проект экспертам, оценщикам и другим участникам конкурса, - пишет Каширин на своей странице во ВКонтакте.

Ханты-мансийцы поборются за победу в Нижнем Новгороде 8-10 июня. Отметим, мероприятие реализуется с 2016 года в рамках государственной программы «Доступная среда» и направлено на создание безбарьерной среды для преодоления общественной изоляции среди людей с ограниченными возможностями и культурного общения посредством творчества.

В проекте объединяют модный показ и музыкальное представление. В планах авторов – выйти на новый уровень.

«С каждым годом наша команда расширяется, нас становится все больше – мы начинали с совсем небольшого числа моделей, а сегодня у нас большое модельное агентство», – цитируют Немчинову на сайте правительства.

Добавим, всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» проводится для тех, кто развивает туризм и сферу гостеприимства в России. Победители получат в наставники именитых рестораторов, ательеров и управленцев, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировку и работу в ведущие компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

В 2021 году на конкурс поступило почти 30 тысяч заявок, и только 200 человек, показавшие лучшие результаты на этапе очных испытаний, стали участниками финального этапа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО https://vk.com/shtabugra

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации