Сургутский район применит опыт Липецкой области для создания индустриальных парков

09:55
1.54K
Сургутский район применит опыт Липецкой области для создания индустриальных парков

Администрация Сургутского района намерена перенять успешный опыт создания индустриального парка в Липецкой области для создания подобного на территории муниципалитета. Предполагаемое место размещения – посёлок Солнечный, сообщила журналистам замглавы района Юлия Маркова по итогам Янтарного форума муниципального сотрудничества.

- Мы же, в свою очередь, очень активно консультировались по поводу создания индустриальных парков, поскольку Липецк, например, представил успешный проект создания индустриального парка. Мы обучались у них как работать с индустриальными парками, чтобы это не просто было интересно создать, а, чтобы индустриальный парк действительно работал, привлекал тех резидентов, которые будут успешно вести бизнес, - сказала она, добавив, что речь идёт об индустриальном парке, который предполагалось создать в посёлке Солнечном.

Маркова добавила, что коллеги из Липецкой области готовы поделиться нормативной базой и опытом сопровождения всех этапов создания индустриального парка, так как любой парк требует аккредитации Минпромторга РФ.

Как пояснила замглавы, ранее был расторгнут договор аренды с арендатором индустриального парка в Солнечном, так как им не были выполнены существенные условия договора.

Янтарный форум муниципального сотрудничества проводится в Калининградской области с 2016 года. Тема нынешнего, пятого форума - обеспечение инвестиционной конкурентоспособности муниципалитетов в условиях глобальных экономических трансформаций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО пресс-служба администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации