В Белгородской области из-за коронавируса увеличилось количество детей с заболеваниями

09:25
7.24K
В Белгородской области из-за коронавируса увеличилось количество детей с заболеваниями

В Белгородской области ухудшились показатели по здоровью у школьников. Если в 2019 году первую и вторую группу здоровья имели 84,1% обучающихся, то в 2020 году — 81,2%, сообщает bel.ru.

Об этом во время еженедельного совещания регионального правительства рассказала заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева.

Так, по докладу Зубаревой, в регионе стало больше детей, которые страдают хроническими заболеваниями и физическими отклонениями. И связано это, в основном, со снижением двигательной активности в период пандемии коронавируса.

Увеличилось количество детей и с новообразованиями. Согласно таблице динамики заболеваемости детей до 14 лет на 100 тысяч человек, в 2018 году в Белгородской области показатель составил 720, в 2019 году — 764,3, а в 2020 — 780,6.

Также возросло на 6,3% (с учётом показателя на 100 тысяч детей до 14 лет) количество школьников с болезнями органов пищеварения. 

Для исправления ситуации, по словам Зубаревой, нужно продолжать придерживаться соблюдения санитарно-гигиенических требований, проводить физкультурно-оздоровительные занятия, сохранять качественное школьное питание, обеспечивать детей квалифицированной медпомощью, а также соблюдать дозировку домашнего задания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации