Любитель колбасы из Сургута обокрал магазин в Белом Яре

12:25
1.65K
Любитель колбасы из Сургута обокрал магазин в Белом Яре

Житель Сургута, который неоднократно привлекался за незаконный оборот наркотиков, украл из продуктового магазина в поселении Белый Яр Сургутского района 19 палок колбасы. По его заверениям, часть продукции он съел, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре. 

- Неизвестный, путем свободного доступа из холодильной камеры похитил 19 палок колбасы. Сложив продукты питания в пакет, злоумышленник покинул магазин. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей, - говорится в сообщении. 

В управлении уточнили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Сургута, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудникам правоохранительных органов мужчина сообщил, что часть похищенной продукции он съел, а часть раздал.

По данному факту, добавляют в пресс-службе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации