​Прокуратура проверяет загрязнение земли нефтепродуктами в Угуте

10:25
1.88K
​Прокуратура проверяет загрязнение земли нефтепродуктами в Угуте

Факт загрязнения просеки нефтепродуктами в поселке Угут Сургутского района «Вестнику» подтвердили в Ханты-Мансийкой Межрайонной природоохранной прокуратуре. Проводится проверка, категория земель не установлена. 

– В ходе мониторинга СМИ, который мы регулярно проводим, установлен факт публикации, содержащий данные сведения. Мы организовали проверку с привлечением контролирующих органов, направили поручения об обследовании территории в Управление Росприроднадзора, Природнадзоры Югры, поскольку не сообщается о категории земель. После того как контролирующие органы отработают, предоставят нам информацию в установленный срок (20 дней), установят виновное юридическое лицо, оценят степень негативного воздействия на компонент окружающей среды, мы примем меры в рамках прокурорского реагирования, – сообщила помощник прокурора  Влада Бредихина. 

Отметим, юридическое лицо, ответственное за розлив нефтепродуктов в Угуте, масштаб загрязнения, пока не установлены.

Ранее в соцсетях появился пост о том, просека рядом с дорогой в посёлке Угут залита нефтью.
«Вестник» сделал запрос в Службу по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Природнадзор Югры). Информация будет дополнена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации