​Около 6 тысяч жителей Сургутского района проголосовали за объекты благоустройства

16:25
2.18K
​Около 6 тысяч жителей Сургутского района проголосовали за объекты благоустройства

За неделю до конца голосования по объектам благоустройства в Сургутском районе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проголосовало 5804 человек. Данная информация содержится на сайте 86.gorodsreda.ru.

Так, в городском поселении Фёдоровский жители выбирают из двух проектов: «Благоустройство общественной территории Аллея «Московская» (за него проголосовало 2432 человека) и «Благоустройство общественной территории Аллея «Первопроходцев» (за него свой голос отдали 460 человек). Общая площадь благоустраиваемой территории первого проекта: 9 560 квадратных метров, второго – 1700 квадратных метров. В обеих благоустраивемых зонах будут оборудованы тротуарные дорожки, спортивная площадка с тренажёрами, скамьи и скульптуры.

В Лянторе в голосовании, по данным сайта, участвуют три проекта: это проект обустройства сквера между домами №4 и №5 микрорайона №4, проект обустройства сквера между домами №7 и №8 микрорайона №4 и проект «Обустройство сквера и пешеходной зоны в микрорайоне №5». За первый сквер площадью 2184 квадратных метра на 24 мая 2021 года проголосовало 522 человека. Второй, занимающий сопоставимый с первым площадь, на данный момент набрал 422 голоса. Лидирует в голосовании по-прежнему третий – «Обустройство сквера и пешеходной зоны в микрорайоне №». За него на момент написания материала отдали 1968 голосов. Общая площадь благоустраиваемой территории составит целых 22 744 квадратных метров.

– Видеть наш город красивым, комфортным и безопасным - мечта каждого лянторца. Да, много уже сделано для этого, потрачено средств из бюджета города, района, округа. А сейчас есть хорошая, как мне кажется, возможность благоустроить пятый микрорайон, разбив в нём сквер и пешеходные зоны с вело-пешеходной дорожкой, детской и спортивной площадками с освещением и установкой видеонаблюдения, - рассказала «Вестнику» директор МБОУ «Лянторская СОШ № 5» Людмила Емелёва.

Она добавила, что сама проголосовала на сайте за одну минуту: «Там все просто - нужно выбрать объект и проголосовать, подтвердив личность через портал «Госуслуги». Давайте проголосуем и поддержим развитие нашего родного и уютного города!».

Ознакомиться со всеми проектами благоустройства и проголосовать можно на сайте https://86.gorodsreda.ru/voting/ . Для этого достаточно выбрать свой населённый пункт из списка и выбрать интересующий проект. Отдать свой голос можно, нажав на «Голосовать за объект» на странице проекта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Данила ПАНЧЕНКО

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации