​Предлагать и голосовать за инициативные проекты в Сургутском районе станет проще

13:30
1.35K
​Предлагать и голосовать за инициативные проекты в Сургутском районе станет проще

Предлагать и голосовать за инициативные проекты будет проще. Это и другие решения были приняты на заседании Думы Сургутского района 21 мая. Об этом Дума Сургутского района сообщает в своём инстаграм-аккаунте.

Решение объединить несколько правовых актов, регулирующих тему инициативных проектов, по мнению председателя Думы района Анатолия Сименяка будет только плюсом для жителей. 

 - Теперь всё что касается определения территории, на которой могут реализовываться инициативные проекты, порядок их обсуждения и выявления мнения граждан, а также порядок выдвижения и рассмотрения инициативных проектов будет регулировать один документ, – уточнил Анатолий Сименяк. – Для жителей так будет понятнее и проще реализовать свои права.
Ряд дополнительных полномочий в сфере молодёжной политики был закреплён за департаментом образования и молодёжной политики администрации муниципалитета. Поправки включают в себя развитие института наставничества, поддержки молодёжи, проявившей одарённость, обеспечение и защиту прав и законных интересов молодого поколения и т.д.

 - Наша молодёжь очень активная и перспективная. Молодые люди берут на себя различные функции от помощи пожилым землякам до реализации различных идей по благоустройству и развитию поселения. Нужно помогать тем, кто хочет быть сопричастным к чему-то большому, значимому, служить обществу,– прокомментировал решение депутатов Владимир Вяткин.

Народные избранники упростили процедуру получения компенсации расходов на поездку в отпуск бюджетникам Сургутского района, если маршрут не является прямым. Районный депутат Александр Зимин рассказал, что теперь справку, подтверждающую проезд, не нужно брать, если промежуточным пунктом к месту использования отпуска и обратно в западном направлении является Екатеринбург, или Москва, или же Тюмень. В восточном направлении – Екатеринбург, или  Москва, или  Новосибирск.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации