​В Воронеже водитель «Land Rover» чуть не задавил подростка на переходе

​В Воронеже водитель «Land Rover» чуть не задавил подростка на переходе

Сотрудники ГИБДД в Воронеже установили водителя автомобиля «Land Rover», который не пропустил переходившего по нерегулируемому переходу подростка, тем самым подверг парня опасности. Видеозапись инцидента опубликовали в Интернете, после чего автоинспекторы проверили информацию, сообщили obozvrn.ru в пресс-службе ГУ МВД России по области.

Уточним, инцидент произошел в четверг, 20 мая, около 7 часов утра возле д. 31 по ул. Варейкиса. По предварительной информации, водитель автомобиля «Land Rover» не дал возможности несовершеннолетнему пешеходу, пересекавшему проезжую часть по нерегулируемому переходу, перейти дорогу. Действия автомобилиста привели к тому, что он нарушил п. 14.3 ПДД.

Отметим, что полицейские выяснили личность водителя, находившегося за рулём иномарки – это 60-летний житель Воронежа. После задержания его оштрафовали по статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Штраф составил 1,5 тыс. руб. Кроме того, правоохранители провели с водителем разъяснительную беседу о важности соблюдения ПДД.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации