​Гигантская гитара появится вблизи Тундрино к бардовскому фестивалю

16:30
2.20K
​Гигантская гитара появится вблизи Тундрино к бардовскому фестивалю

В окрестностях Тундрино появится большая площадь, стилизованная под гитару. Площадка возводится к фестивалю окружной бардовской песни. О ходе работ рассказал глава сельского поселения Тундрино Виктор Самсонов.

 - Сейчас сделали вертикальную планировку, разводят коммуникации. Также был завезён грунт - сейчас он немного осел. Думаю, к концу августа работы по Бардовской площади будут выполнены, - заявил глава поселения. - На лугу будет площадка в виде акустической гитары. Там, где у гитары располагаются струнодержатели, будет сцена. На месте резонатора расположится большое кострище – там будут петь участники фестиваля. На траве вокруг «гитары» расположится палаточный городок».

 - Неподалёку также установят стилизованный центральный флагшток в виде носовой части парусника - Галеона 17-го века. Поставят его для проведения фестиваля выпускников «Алые паруса», - поделился глава поселения.

Фестиваль бардовской песни проводится в Высоком Мысу уже 19 лет подряд. В минувшем году, в связи с эпидемиологической ситуацией и введёнными ограничениями, он прошёл онлайн.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Данила Панченко

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации