Жители Сургусткого района возложили цветы в память о погибших в школе в Казани

15:40
1.93K
Жители Сургусткого района возложили цветы в память о погибших в школе в Казани

Во многих городах России сегодня, 12 мая, прошли акции памяти жертв трагедии, развернувшейся в школе № 175 Казани. В Сургутском районе в эти дни тоже скорбят: акции памяти состоялись практически во всех поселениях муниципалитета.

В Белом Яре почтить память жертв стрельбы вышли представители трудовых коллективов, школьных организаций, религиозных конфессий.

- Душераздирающее мероприятие. Сложно и говорить, и слушать, и даже молчать. Это всеобщее горе. Конечно, можно говорить долго о тех причинах, которые сопутствовали и содействовали этой трагедии. Я же считаю, что все проблемы начинаются с воспитания в семье. Ребёнок, которого любят, уважают, ценят, не будет кричать на весь белый свет, что он всех ненавидит. Семья должна стать нашей национальной идеей,- прокомментировала корреспонденту «Вестника» Татьяна Соколова, директор Белоярской школы № 1.

В Лянторе цветы возложили около стелы Первопроходцам на Центральной площади в 4 микрорайоне.

В Нижнесортымском воспитанники военно-патриотического клуба «Рубеж» принесли цветы и игрушки к мемориалу «Павшим воинам».

В Русскинской организовано возложение у Этнопарка.

Помимо этого жители Сургутского района могут направить соболезнование на адрес электронной почты торгово-экономического представительства Республики Татарстан в Югре и полномочного представителя Булата Маулитовича Бадретдинова: bulat.badretdinov@tatar.ru. Все соболезнования будут сформированы в книгу соболезнований и переданы в Республику Татарстан.

Также югорчане могут выразить слова соболезнований, поддержки в социальных сетях, опубликовав соответствующие посты, видеозаписи с хештегами #Казаньмыстобой #ЮграСкорбит.

«Вестник» выражает соболезнования родным и близким погибших.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ШАКИРОВА

ФОТО Евгения Свинцицкого, а также предоставлено пресс-службой администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации