Курская областная Дума опубликовала доходы депутатов за 2020 год

15:45
14.42K
Курская областная Дума опубликовала доходы депутатов за 2020 год

Сайт Курской областной Думы опубликовал сведения о доходах, расходах и имуществе региональных парламентариев. Данные депутаты подавали по состоянию на 31 декабря прошлого года.

Как обычно, список самых богатых представителей населения области возглавляют депутаты – бизнесмены.
На первом месте с доходом поле 400 миллионов рублей бывший главный дорожник области Александр Полин. На втором месте бывший руководитель Михайловского ГОКА Сергей Кретов, с доходом более 240 миллионов, пишет dddkursk.ru. Следующий в списке – руководитель крупнейшей курской домостроительной компании Игорь Дериглазов. Его доходы в прошлом году составили почти 160 миллионов рублей.
Отдельный интерес представляет и парк автомобилей, который задекларировали депутаты. Естественно, среди документов отчёта неоднократно встречаются названия премиальных марок автомобилей. В некоторых случаях за народными избранниками числятся целые элитные автопарки.

Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации