​Сургутский краеведческий музей представит жителям фондохранилище

​Сургутский краеведческий музей представит жителям фондохранилище

15 мая на всех площадках Сургутского краеведческого музея пройдёт культурная акция «Ночь музеев». В рамках программы участники акции, гуляя по ночным улицам города, узнают многовековую историю города Сургута. Уникальность этого дня в том, что жители смогут побывать в фондохранилищах музея и увидеть множество уникальных предметов фондовых коллекций.

Уточним, знакомясь с историей нашего региона, гости попробуют себя в роли первооткрывателей нефтяных месторождений. Участникам акции расскажут о событиях, связанных с развитием и становлением Сургута. Увлекательные и познавательные экскурсии переплетутся с играми, квестами, презентациями культурных новинок, мастер-классами, просмотром тематического видео, сообщает ugra-news.ru.

- Два года назад мы с друзьями ходили на такую экскурсию и было здорово! Я думала, что будет скучно, но мы много гуляли и слушали о моём родном городе разные истории. Кстати, в ходе этого похода я узнала, что моя подруга живёт на месте, где раньше находилось кладбище! Это меня удивило! – поделилась с корреспондентом «Вестника» сургутянка Анастасия.

Стоит сказать, что в акции смогут принять участие только те, кто успеет записаться. В первую очередь, это связано с эпидемиологической ситуацией в стране.

- Нам необходимо соблюдать все санитарные нормы: 50% наполнение залов, масочный режим, социальная дистанция. Посетителям необходимо предварительно записаться по телефону: 90-77-34 (с 5 по 14 мая с 9:00 до 17:00), - прокомментировали сотрудники музея.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации