Трем жителям Сургута назначили штраф по 15 тыс. за участие в митингах

16:20
780
Трем жителям Сургута назначили штраф по 15 тыс. за участие в митингах

Сургутский городской суд назначил штраф по 15 тысяч рублей трем участникам митинга в поддержку Алексея Навального. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе суда.

- Поступили и рассмотрены три материала. Вынесены решения, назначен штраф по 15 тысяч рублей по каждому подсудимому, - сказал собеседник агентства.

Ранее «Вестник» сообщал, что в несанкционированных митингах на территории ХМАО-Югры в поддержку Алексея Навального приняли участие порядка 45 человек. На восьмерых человек составлены протоколы по статье КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» (два в Нижневартовске, два в Ханты-Мансийске, три в Сургуте и один в Нефтеюганске).
21 апреля за участие в несанкционированных митингах в поддержку Алексея Навального на территории ХМАО-Югры было доставлено в отделения полиции 14 человек. Семь человек были доставлены в отделение в Нефтеюганске — это все, кто вышел на митинг, в Сургуте — четыре человека и три в Нижневартовске.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО архив редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации