​В Белом Яре очередь на прививку от COVID-19 закроют до субботы

16:45
2.09K
​В Белом Яре очередь на прививку от COVID-19 закроют до субботы

В Сургутской районной поликлинике в Белом Яре планируют в ближайшие три дня привить от коронавируса, всех, кто записался. Как рассказала заместитель руководителя по медицинской части БУ ХМАО – Югры «Сургутская районная поликлиника» Виктория Маковская, в листе ожидания медучреждения значилось две тысячи заявителей, с поступлением новой партии вакцины очередь сократилась вдвое.

- Мы получили достаточное количество доз вакцины «Спутник V» для вакцинации всех лиц, которые стоят в очереди в листах ожидания. Наращиваем темпы вакцинации, увеличили количество мобильных бригад для вакцинации на территории организаций, которые подали заявки. Плюс у нас действует 4 стационарных пункта вакцинации по нашим поселениям на тер обслуживания нашей поликлиники Белый Яр, Солнечный, Барсово и деревня Сайгатина. Мы уже вакцинировали более двух тысяч. Переносят хорошо. Возрастная категория 60+, которая находится в приоритете, переносит ее спокойно,- рассказала Виктория Маковская.

Как ранее сообщал «Вестник», в районную поликлинику поступило 3470 доз вакцины спутник V. По данным регионального депздрава на 16 апреля, всего в Сургутский район распределено почти 17 тысяч доз вакцины.

- Там, где мы понимали, что мы не доедем, не долетим, не доплывём, мы организовали выездные бригады. Это у нас деревни Банно, Юган, труднодоступные посёлки, во всех остальных посёлках, у нас есть ещё один отдалённый посёлок, это Высокий Мыс и Тундрино. В принципе мы выезжаем туда раз в неделю. В том числе проводим вакцинацию там всех желающих. У нас было две мобильны бригады, мы добавил ещё пять. То есть мы готовы, ждём заявки, присылайте, групповые, коллективные, никому не откажем,- призвала заместитель руководителя по медицинской части.

Запись на вакцинацию в районной поликлинике открыта на портале «Госуслуги», а также по телефону 8(3462) 55-00-15. Кстати, баннеры, призывающие вакцинироваться, появились на Тюменском тракте при въезде в Белый Яр.

- 7354 человека в Сургутском районе уже привились. А это 14% от взрослого населения муниципалитета,- сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации